7 мая 2020 г.
Учителя ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся приняли участие в образовательной акции "Международный диктант по башкирскому языку".
28 апреля 2020 г.
Обучащиеся ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся в условиях дистанционного обучения участвуют в мероприятиях, посвященных 75 летию Победы
24 марта 2020 г.
В ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих ребята поздравили своих мам, бабушек.Они пели песни, рассказывали стихи, танцевали вместе с мамами.
21 февраля 2020 г.
В честь дня защитника Отечества в дошкольных группах ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих инструктором по физической культуре Альмухаметовой Гульнарой Валиевной проведены веселые старты.Команды "Десантники" и "Моряки" соревновались в различных спортивных эстафетах.Также ребята под руководством воспитателей Хизбуллиной Айгуль Минишовной и Соловьевой Эльвирой Маратовной научились делать кораблики.
13 февраля 2020 г.
Ребята дошкольных групп ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих учащихся приняли участие в Республиканской олимпиаде "Мы-гагаринцы". Ребята выполняли задания Олимпиады и при поддержке родителей подготовили рисунки.На муниципальном этапе от учреждения принимал участие воспитанник подготовительной группы Кутьин Кирилл,который набрал 19 баллов.
7 февраля 2020 г.
У учащихся 1 класса ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся прошел праздник прощания с азбукой.Ребята вместе с классным руководителем Барченковой Еленой Анатольевной приготовили забавные сценки, песни, стихи, танцы.Гостями праздника были родители и родные ребят.
11 декабря 2019 г.

10 декабря 2019 года к детям ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся приехали волонтеры из Уфы: Екатерина Савельева, «серебряный» волонтер, доцент БГПУ им. М. Акмуллы, студентка 3 курса Дарьи Бакулева направления «Начальное образование» БГПУ им. М. Акмуллы, «серебряный» волонтер Гузель Хасанова с собакой-повадырем Андоррой, «серебряный» волонтер Антон Савельев. Ребята радушно встретили волонтеров красивым танцем и ближе познакомились с собакой-повадырем, которая охотно выполняла все команды Гузель. Волонтеры провели арт-лото «Истоки коллекции Башкирского Государственного художественного музея имени М.В.Нестерова »
3 декабря 2019 г.
3 декабря 2019 года в ЦДК состоялся «Праздник добра и милосердия». В программе принимали участие и учащиеся 3 класса ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся., которые открыли концертную программу с танцем «Цветы».
2 декабря 2019 г.
Сотрудники Белебеевского филиала Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых провели квест-игру «Дари Добро!» для учащихся 4 класса Белебеевской коррекционной школы для слабовидящих. Ребята рассказывали о своих поступках, в которых им приходилось оказывать помощь людям с ограниченными возможностями здоровья и какие чувства при этом они испытывали.
В игровой форме дети с помощью библиотекарей составили портрет доброго человека, вспомнив известных сказочных героев, которые творили добрые дела и приносили радость окружающим.
В завершении мероприятия состоялся просмотр мультфильма «Цветик - семицветик» - доброй, поучительной сказке о девочке Жене и волшебном цветке. Помогать другим – большое счастье, и главная героиня поняла это на собственном примере.
2 декабря 2019 г.
Сотрудниками Детского отделения Поселенческой библиотеки № 3 в ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся провели беседу «Мир безграничных возможностей».
Библиотекари рассказали присутствующим, кто такие "особые люди" и почему их так называют, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья.
Дети вспомнили сказку Валентина Катаева "Цветик-семицветик", которая учит нас доброте и милосердию. А ещё ребята узнали, что можно творить музыку, будучи глухим, рисовать, не имея рук, показывать величайшие образцы силы воли, духа и интеллекта, как паралимпийцы.
В конце мероприятия дети получили по маленькому сердечку, на котором предложили написать свои пожелания людям с ограниченными возможностями и опустить в «копилку добрых дел».
учащиеся сделали вывод: если каждый из нас хотя бы однажды протянет руку помощи инвалиду, проблем у них станет меньше, а жизнь будет лучше. Есть надежда, что состоявшаяся беседа была не только актуальной, но и полезной, заставив ребят задуматься о ценностях жизни.
18 ноября 2019 г.
16 ноября учащиеся 3А класса ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся Ефремова Эвелина и Саливанова Ольга приняли участие в фестивале детского творчества «Радуга талантов - 2019», который состоялся в Доме культуры Республиканского центра народного творчества.
30 октября 2019 г.
В дошкольных группах ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся прошел праздник осени.Очень творчески отнеслись к мероприятию и дети, и родители. Праздник прошел красочно и интересно.Родители приготовили к празднику костюмы, ребята учили танцы. стихи, песни. Дети играли в игры вместе с родителями. В гости к ребятам пришли Осень, Антошка, Ворона.
Страницы: