Арт-лото «Истоки коллекции Башкирского Государственного художественного музея имени М.В.Нестерова

11 декабря 2019 г.

10 декабря 2019 года к детям ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся приехали волонтеры  из Уфы: Екатерина Савельева, «серебряный» волонтер, доцент БГПУ им. М. Акмуллы, студентка 3 курса Дарьи Бакулева направления «Начальное образование» БГПУ им. М. Акмуллы, «серебряный» волонтер  Гузель Хасанова с собакой-повадырем Андоррой, «серебряный» волонтер  Антон Савельев. Ребята радушно встретили волонтеров красивым танцем и ближе познакомились с собакой-повадырем, которая охотно выполняла все команды Гузель. Волонтеры провели арт-лото  «Истоки коллекции Башкирского Государственного художественного музея имени М.В.Нестерова » в рамках проекта «Играя – учимся!». Наставником проекта является Екатерина Савельева, которая уже не в первый раз организует такие встречи. Проект «Играя – учимся!» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного Молодежного Центра, в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Цель проекта - распространять знания о культурных и исторических ценностях Башкортостана с помощью серии лото «Портрет Башкортостана» средствами добровольческой деятельности в коррекционных школах-интернатах, на различных форумах, семинарах.