ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся

Адрес: 452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, улица Красная 134/1
Телефон: Телефон/факс: (34786) 3-17-86
Эл. почта: yagodka37@mail.ru

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся

452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, улица Красная 134/1

Телефон

Телефон/факс: (34786) 3-17-86

Эл. почта yagodka37@mail.ru

Награды и достижения

III Чемпионат России на лучшую презентацию учреждений образования, культуры и социальной сферы-2022

Педагоги ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся приняли участие в III Чемпионате России на лучшую презентацию учреждений образования, культуры и социальной сферы-2022, организаторами которого является ООО «Международная Академия развития образования». Участниками чемпионата были более 200 учреждений России. Педагоги нашего учреждения получили диплом за 6-е место за лучшую презентацию.

Контрольно-спортивное мероприятие "Один день с паралимпийцем" 2022г.

В Уфе состоялось Контрольно-спортивное мероприятие "Один день с паралимпийцем". Наши учащиеся ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся стали победителями и призерами соревнований, достойно представив наше учреждение. Учащийся 3 класса Кирьянов Илья занял второе место в младшей возрастной группе. Активным участником был и учащийся 1 класса Дьячук Дамиан. А выпускник нашего учреждения , учащийся 5 класса Башкирской гимназии города Белебей Борисов Дмитрий занял 1 место.
Праздник прошел в рамках проекта "Пространство со скоростью звука", который наш фонд "Молодость Нации" реализует при поддержке фонда Главы Республики Башкортостан. Соревнования были организованы на площадках школы-интерната для слепых и слабовидящих детей N28 и Уфимского медицинского колледжа.
В рамках мероприятия состоялись состязания по настольному теннису для слепых. Участниками стали более 50 детей из городов и районов Башкирии. По итогам соревнований выявили 24 победителя.
Кроме этого для ребят состоялась мотивационная встреча с именитыми спортсменами-паралимпийцами. О своем пути и истории успеха рассказали Ильдар Помыкалов и Ильнур Гарипов . Дети с интересом слушали спортсменов задавали свои вопросы и ушли с положительным настроем и готовыми к новым свершениям.
Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов!  https://vk.com/public216197899?w=wall-216197899_44

Республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями младше 18 лет

В ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся прошел республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями младше 18 лет. Мероприятие проводилось согласно постановления Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан от 17 марта 2022 года №212/3 – 6 и было подготовлено председателем территориальной избирательной комиссией муниципального района Белебеевский район Ларик Алесандром Сергеевичем. Конкурс проводится в целях повышения правовой культуры, формирования активной гражданской позиции молодых и будущих избирателей.
Мероприятие началось с поднятия флагов Российской Федерации и Республики Башкортостан. С приветственным словом к участникам конкурса обратился председатель территориальной избирательной комиссии Ларик Александр Сергеевич. Ответы участников конкурса оценивали члены жюри. Учащиеся 3-4 классов отвечали на вопросы конкурсных заданий, а учащиеся 1-2 классов и воспитанники дошкольных групп приветствовали участников конкурса подготовленными концертными номерами, танцами и песнями. Победителями конкурса стали Тютюник Андрей (1 место), Абдуллин Амир (2 место), Давлетов Демид (3 место) и отмечены дипломами и сувенирами.

Победа в соревнованиях по настольному теннису для слепых 2021 г.

8-9 июня 2021 г. учащиеся ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся успешно приняли участие в соревнованиях по настольному теннису для слепых на Первенство Республики Башкортостан и заняли все призовые места соревнования и за личное первенство, и в командных соревнованиях. Мероприятие проходило в рамках проекта «Пространство со скоростью звука», которое реализуется Благотворительным фондом Римы Баталовой «Молодость нации» на средства фонда Президентских грантов. Спортивный социальный проект «Пространство со скоростью звука», представляет собой комплекс мероприятий, направленных на развитие настольного тенниса для детей и молодежи с нарушением зрения на территории Республики Башкортостан.
Спортивное мероприятие такого масштаба было организовано в нашем регионе впервые. На Первенство собрались 100 ребят из разных уголков республики: Уфы, Стерлитамака, Салавата, Белебея, Кумертау, Нефтекамска и Илишевского района. Соревнования прошло на двух опорных площадках в Уфимской коррекционной школе-интернат №28 для слепых и слабовидящих и в Уфимском медицинском колледже.
Рима Баталова приветствовала участников по видео связи, сказала напутственные слова и отметила, что такого рода мероприятия будут проводиться как можно чаще, с целью общения и оздоровления детей. Руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров поздравил участников с началом соревнований, пожелал всем удачи и крепкого здоровья.
«Для детей, особенно для слепых и слабовидящих, сегодняшнее мероприятие является важным событием. Благодаря Риме Баталовой и ее проектам, дети имеют возможность проявить себя», – сказал Рустем Ахмадинуров.
Победителями соревнований среди учащихся с 7 до 11 лет стали учащиеся ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся у мальчиков Кирьянов Илья (1 место), Кадыров Ильяс (2 место), Борисов Дмитрий (3 место), среди девочек 7-11 лет – Алексеева Арина (2 место), Ефремова Эвелина (3 место). В командном первенстве участвовали Кадыров Ильяс, Алексеева Арина, Кирьянов Илья и выиграли 1 место. Все участники награждены ценными подарками, грамотами и кубками.
Вместе с учащимися ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся успешно выступил и выпускник учреждения, а теперь учащийся 5 класса МАОУ «Татарская гимназия с отделением искусств г.Белебея» Цой Урал, который занял 2 место в возрастной категории 12-14 лет. Ребята сумели выйти на призовые места благодаря усиленным занятиям под руководством профессионального тренера, мастера спорта по теннису Эгодыш Альбины Габдулловны.
Осенью этого года Первенство России по настольному теннису для слепых пройдет в Башкортостане, где наши ребята в составе республиканской сборной примут участие.
Поздравляем ребят с победой, желаем в любой борьбе, в любом бою побеждать также ярко, красиво, уверенно и достойно!https://vk.com/public216197899?w=wall-216197899_20

Контрольно-спортивном мероприятии «Один день с паралимпийцем» 2021г.

27 апреля 2021года команда учащихся ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся успешно приняла участие в Контрольно-спортивном мероприятии «Один день с паралимпийцем» по настольному теннису для слепых «Шоудаун», проводимого в рамках проекта «Пространство со скоростью звука» на базе Уфимской школы-интерната №28 для слепых и слабовидящих обучающихся. В соревнованиях приняли участие более 50 юношей и девушек с ограниченными возможностями здоровья по зрению с 8 до 21 года с районов и городов Республики Башкортостан. Данное мероприятие осуществляет Региональный фонд Римы Баталовой «Молодость нации» Республики Башкортостан.
Учащиеся ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся участвовали в соревновании по настольному теннису для слепых в возрастной группе 8-11 лет и стали победителями и призерами. Ребята три месяца занимались под руководством профессионального тренера, мастера спорта по теннису Эгодыш Альбины Габдулловны.
Учащийся 1 класса Кирьянов Илья занял 1 место, Алексеева Арина, учащаяся 3 класса и Кадыров Ильяс учащийся 2 класса заняли 2 место, учащийся 3 класса Борисов Дима и Ефремова Эвелина заняли 3 место.
Всех победителей и участников поздравила Председатель правления Фонда, Депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ 13-кратная Паралимпийская чемпионка Вице-президент Паралимпийского комитета Р.А. Баталова.
Спортивное мероприятие проводилось с целью формирования жизненных ориентиров у детей с ограниченными возможностями здоровья и создания позитивного настроя для занятий, а также для развития и популяризации настольного тенниса для слепых в Республике Башкортостан и Российской Федерации.
Вместе с учащимися ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся успешно выступил и выпускник нашего учреждения, а теперь учащийся 5 класса МАОУ «Татарская гимназия с отделением искусств г.Белебея» Цой Урал, который занял 3 место в возрастной категории 12-14 лет.

В целях создания условий для независимой оценки знаний 4 классов по различным предметным направлениям, их умения применять полученные знания в различных жизненных ситуациях в период завершения стадии обучения 28 апреля 2021 года учащиеся 4А класса ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся приняли участие в первой республиканской Полиолимпиаде для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью под девизом «Через знания к звёздам», которая проводилась на базе ГБОУ Уфимская КШ – интернат №13.
Олимпиада показала реальный уровень знаний ребят, их умения применять полученные знания в различных жизненных ситуациях. Задания Полиолимпиады были составлены на основе всероссийских проверочных работ, а так же были включены задания на логику.
В мероприятии приняли участие около сорока детей из 13 государственных общеобразовательных учреждений. На олимпиаде работало компетентное жюри, которое пришло к мнению, что участниками данного мероприятия стали умные, талантливые и сильные в учёбе ученики.
Наших ребят подготовила к олимпиаде и сопровождала классный руководитель, учитель начальных классов Зиязова Наталья Владимировна. Все дети заняли призовые места:
- Кузьмин Даниил - 1 место по предмету «Математика»;
- Кутьянов Евгений - 1 место по предмету «Русский языку»;
- Озерова Кристина - 2 место по предмету «Окружающий мир».
Все победители и призёры награждены памятными подарками!
Мы гордимся нашими «звёздочками», желаем дальнейших побед и успехов!!!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.