14 января 2021 года инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД города Белебей Шаяпова Дилара Рустамовна посетила ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся с целью напомнить детям о правилах дорожного движения в зимний период . Дилара Рустамовна рассказала об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге зимой, и как их можно избежать при переходе проезжей части. Инспектор сообщила о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток. Световозвращающие элементы (световозвращатели) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику. Она рассказала детям, что световозвращатели необходимо прикрепить на рюкзаки и верхнюю одежду. Инспектор также предупредила детей о безопасном поведении ребят во время зимних игр на улице.  Особое внимание было уделено правильному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройствах.

Памятка родителям о безопасности детей в зимний период