ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся

Адрес: 452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, улица Красная 134/1
Телефон: Телефон/факс: (34786) 3-17-86
Эл. почта: yagodka37@mail.ru

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся

452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, улица Красная 134/1

Телефон

Телефон/факс: (34786) 3-17-86

Эл. почта yagodka37@mail.ru

ДОБРОШКОЛА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все дети должны получать одинаково качественное образование. Комфортные условия имеют значение для каждого ученика, но особенно доступная среда в школе важна для ребёнка с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью.
Она подразумевает доступность школы, образовательного процесса, поэтому включает в себя не только безбарьерный доступ, но и наличие специальных средств обучения. Для организации качественного доступного образования учащихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в отдельных образовательных организациях реализуется мероприятие федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
В 2022 году по  Республике Башкортостан в проекте принимают участие три образовательных учреждения, включённых в реестр отдельных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, утверждённым заместителем Министра просвещения РФ Грибова  Д.Е. Среди них ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся.  Создание образовательной среды, не только сохраняющей, но и укрепляющей здоровье учащихся с ОВЗ, инвалидностью, подстраиваясь под особенности развития здоровья и возможности каждого ученика, является одним из главных условий функционирования нашей школы.

Мероприятие направлено на создание современных условий для обучения и воспитания путём обновления инфраструктуры образовательных организаций. Среди основных задач его реализации - обновление оборудования, оснащения, а именно мастерских (для внедрения современных программ трудового и профессионально- трудового обучения по востребованным на рынке труда профессиям); психолого-
педагогического сопровождения и коррекционной работы с учащимися с ОВЗ и инвалидностью (оборудование для кабинетов педагога-психолога, учителя-логопеда, диагностические комплекты, коррекционно-развивающие и дидактические средства обучения); учебных кабинетов и помещений для организации качественного доступного образования (компьютерного класса, учебных кабинетов русского языка, математики, СБО); кабинетов и помещений для реализации программ дополнительного образования.
Финансирование на реализацию федерального проекта «Современная школа»
национального проекта «Образование» осуществляется субсидиями из федерального и регионального бюджетов.

Информация об участии в конкурсе "Доброшкола"

фото кабинетов,планируемых оснастить по Федеральному проекту "Современная школа"

Дизайн-проекты кабинетов, планируемых оснастить по Федеральному проекту "Современная школа"

Информация о завершении проведения закупочных процедур, установки, наладки оборудования и освоении бюджетных средств в рамках ФП «Современная школа"

       В ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся  в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» по мероприятию обновление материально-технической базы в отдельных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность исключительно по адаптированным основным общеобразовательным программам было  заключено 12 контрактов/договоров из 12 планируемых на сумму 7949795,92 рублей (в том числе из средств федерального бюджета – 7790800,00­­­­­рублей, средств бюджета Республики Башкортостан –158995,92  рублей).

          По результатам контракции сложилась экономия в 157291,61рублей (в том числе из средств федерального бюджета – 154145,78 рублей, средств бюджета Республики Башкортостан –3145,83. рублей). На данную сумму было приобретено и установлено оборудование: Презентационно-обучающий комплекс (АРМ-интерактивная доска, проектор, ноутбук и программное обеспечение кабинете «Музыкальная студия»).

         По состоянию на 25.08.2022 г. в ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся оборудование и средства обучения и воспитания  закуплены, доставлены, установлены и произведена наладка оборудования,  средства субсидии израсходованы полностью (в том числе экономия) на 100%. Таким образом, в ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся  в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» были проведены  мероприятия по обновление материально-технической базы в семи кабинетах: «Кабинет декоративно-прикладного искусства», «Кабинет картонажно-переплетного дела», «Кабинет музыкальной студии», «Кабинет психолога», «Кабинет логопеда», кабинеты «Фото-видео студия» и  «Студия анимации».

видеоролик по участию в ФП "Современная школа"

Смета расходов на реализацию проекта "Современная школа"

Реализация мероприятия ФП "Современная школа" НП "Образование"

Анкета

Уважаемые родители! Просьба ответить на вопросы анкеты по реализации проекта "Доброшкола" по ссылке

"Доброшкола" в ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся. ССылка на видео Вконтакте тут

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.