Независимая оценка качества образования

Независимая оценка качества образования - оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательнальной сферы.

Общественная палата провела общественный контроль по независимой оценке качества работы ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся в ноябре 2019 года. Показателем оценки качества по организации социальной сферы, в отношении которой проведена НОКО - 87,16.

Результаты НОКО на сайте bus.gov.ru