НОКО 2022 год

Независимая оценка качества образования

Независимая оценка качества образования - оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательнальной сферы.

Общественная палата провела общественный контроль по независимой оценке качества работы ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся в ноябре 2022 года. Показателем оценки качества по организации социальной сферы, в отношении которой проведена НОКО - 96

Результаты НОКО 2022 год ссылка на результат

Учреждением разработан План на 2023-2025 годы по устранению недостатков, выявленных в ходе НОКО План по устранению нарушений

По результатам независимой оценки качества образования по показателю оценки качества «Оборудование территории, прилегающей к зданиям организации, и помещений с учётом доступности для инвалидов» необходимо было наличие сменных кресел-колясок. Учреждением приобретено сменное кресло-коляска (договор ИМЗ-2023-017831 от 23.03.2023г.)

Результат НОКУ 2022года