25.11.2022

25 ноября 2022 года в ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся прошёл Единый республиканский День открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!». В рамках Недели здорового питания и Дня открытых дверей, в целях формирования положительного отношения родителей и обучающихся к вопросу организации горячего питания, в учреждении были проведены: тематические классные часы и уроки здоровья «Основы правильного питания», внеклассные мероприятия, выставка рисунков.

28.10.2022

28 октября 2022 года в учреждении прошёл Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!». Целью проведения Единого республиканского дня открытых дверей является формирование положительного отношения родителей и обучающихся к вопросу организации горячего питания в общеобразовательных организациях Республики Башкортостан. В этот день в школу были приглашены родители, которые смогли оценить блюда, предлагаемые их детям ежедневно. Родители дали оценку качеству горячего школьного питания, ознакомились с документацией, подтверждающей качество и безопасность еды. У родителей была возможность задать интересующие вопросы организаторам питания и медицинской сестре С.Р.Сафиуллиной. Родители заполнили Чек-листы родительского контроля организации горячего питания в школе. На официальном сайте учреждения родители всегда могут ознакомиться с меню текущего дня. Для обучающихся были проведены занятия, тематические классные часы, уроки здоровья «Простые секреты здорового питания», «Правильно питайся - здоровья набирайся», «Овощи и фрукты - полезные продукты»

чек-листы родительского контроля 28.10.2022

8 апреля 2022 года в учреждении прошёл Единый республиканский День открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!». В этот день в учреждение были приглашены родители, которые смогли оценить блюда, предлагаемые их детям ежедневно. Родители дали оценку качеству горячего школьного питания, ознакомились с документацией, подтверждающей качество и безопасность еды. У родителей была возможность продегустировать школьные блюда, которые готовятся по технологическим картам школьного меню и задать интересующие вопросы организаторам питания и медицинской сестре С.Р.Сафиуллиной. По итогам родительского контроля родители заполнили Чек-лист родительского контроля организации горячего питания в школе. На официальном сайте учреждения родители всегда могут ознакомиться с меню текущего дня.

23 апреля 2021 года в ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся прошёл Единый республиканский День открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!». В рамках Недели здорового питания и Дня открытых дверей, в целях формирования положительного отношения родителей и обучающихся к вопросу организации горячего питания, в учреждении были проведены: тематические классные часы и уроки здоровья «Основы правильного питания», внеклассные мероприятия, конкурс рисунков и плакатов о правильном питании, День национальной кухни, фотовыставка «Здоровое питание в нашей семье». На фотовыставке были представлены семейные фотографии детей учреждения с семейными блюдами, культурой приема пищи, эстетикой сервировки стола. Также было проведено  анкетирование  обучающихся  «Питание глазами обучающихся»  и родителей  «Питание  глазами  родителей».

В день открытых дверей в школу были приглашены  родители, которые смогли оценить блюда, предлагаемые их детям ежедневно. Родители дали оценку качеству горячего школьного питания, ознакомились с документацией, подтверждающей качество и безопасность еды. У родителей была возможность продегустировать школьные блюда, которые готовятся по технологическим картам школьного меню и задать интересующие вопросы организаторам питания и  медицинской  сестре С.Р.Сафиуллиной. По итогам родительского контроля родители заполнили Чек-лист контроля организации горячего питания в школе.  На сайте учреждения родители всегда могут ознакомиться с меню текущего дня.

Программа для обучающихся 1-4 классов «Разговор о правильном питании» в рамках реализации спортивно-оздоровительного направления по внеурочной деятельности, курс «Я здоровье берегу»

Презентации "Правильное питание-залог здоровья"

Рекомендации по проведению Единого дня открытых дверей

Чек-листы