ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся

Адрес: 452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, улица Красная 134/1
Телефон: Телефон/факс: (34786) 3-17-86
Эл. почта: yagodka37@mail.ru

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся

452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, улица Красная 134/1

Телефон

Телефон/факс: (34786) 3-17-86

Эл. почта yagodka37@mail.ru

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Мероприятия

3 декабря 2019 г.
3 декабря 2019 года в ЦДК состоялся «Праздник добра и милосердия». В программе принимали участие и учащиеся 3 класса ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся., которые открыли концертную программу с танцем «Цветы».
2 декабря 2019 г.
Сотрудники Белебеевского филиала Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых провели квест-игру «Дари Добро!» для учащихся 4 класса Белебеевской коррекционной школы для слабовидящих. Ребята рассказывали о своих поступках, в которых им приходилось оказывать помощь людям с ограниченными возможностями здоровья и какие чувства при этом они испытывали.
В игровой форме дети с помощью библиотекарей составили портрет доброго человека, вспомнив известных сказочных героев, которые творили добрые дела и приносили радость окружающим.
В завершении мероприятия состоялся просмотр мультфильма «Цветик - семицветик» - доброй, поучительной сказке о девочке Жене и волшебном цветке. Помогать другим – большое счастье, и главная героиня поняла это на собственном примере.
2 декабря 2019 г.
Сотрудниками Детского отделения Поселенческой библиотеки № 3 в ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся провели беседу «Мир безграничных возможностей».
Библиотекари рассказали присутствующим, кто такие "особые люди" и почему их так называют, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья.
Дети вспомнили сказку Валентина Катаева "Цветик-семицветик", которая учит нас доброте и милосердию. А ещё ребята узнали, что можно творить музыку, будучи глухим, рисовать, не имея рук, показывать величайшие образцы силы воли, духа и интеллекта, как паралимпийцы.
В конце мероприятия дети получили по маленькому сердечку, на котором предложили написать свои пожелания людям с ограниченными возможностями и опустить в «копилку добрых дел».
учащиеся сделали вывод: если каждый из нас хотя бы однажды протянет руку помощи инвалиду, проблем у них станет меньше, а жизнь будет лучше. Есть надежда, что состоявшаяся беседа была не только актуальной, но и полезной, заставив ребят задуматься о ценностях жизни.
18 ноября 2019 г.
16 ноября учащиеся 3А класса ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся Ефремова Эвелина и Саливанова Ольга приняли участие в фестивале детского творчества «Радуга талантов - 2019», который состоялся в Доме культуры Республиканского центра народного творчества.
30 октября 2019 г.
В дошкольных группах ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся прошел праздник осени.Очень творчески отнеслись к мероприятию и дети, и родители. Праздник прошел красочно и интересно.Родители приготовили к празднику костюмы, ребята учили танцы. стихи, песни. Дети играли в игры вместе с родителями. В гости к ребятам пришли Осень, Антошка, Ворона.
24 октября 2019 г.
В ГБОУ Белебеевская школа для слабовидящих обучающихся прошло посвящение первоклассников в школьники!Ребят поздравить пришли сказочные герои и,конечно, родители.Сами первоклассники готовились к мероприятию:учили стихи, песни, танцы.
19 октября 2019 г.
Тематическая суббота 19 октября 2019 года была посвящена этнокультуре Башкортостана. В этот день, в Центральной детской библиотеке было организовано мероприятие на тему: «Виртуальное путешествие. Семь чудес Башкортостана». Ребята совершили путешествие по Башкортостану, узнали о достопримечательностях нашей Республики. По ходу мероприятия дети разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы викторины, посвященные природе, экологии, культуре и истории родного края. В завершении мероприятия ребята имели возможность поближе познакомиться с литературой на книжной выставке «Край родной - гордость моя»
10 октября 2019 г.
Сотрудниками Детской районной библиотеки проведено занятие для учащихся ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся "Я гражданин Республики, я гражданин своей страны", посвященное Дню Республики. Ребятам рассказали о государственной символики Республики, провели с ними викторину.
4 октября 2019 г.
Учащиеся и воспитанники ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся поздравили учителей и воспитателей с С Днем учителя!Зажигательные танцы, восхитительные стихи, веселые сценки были подготовлены зараннее.
3 октября 2019 г.
В ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся поздравили С днем пожилых сотрудников пенсионного возраста. Ребята рассказывали стихи, танцевали, показывали сценки.
25 сентября 2019 г.
.В ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся прошло традиционное посвящение первоклассников в пешеходы.Мероприятие организовано воспитателем Фоминой Светланой Фаниловной.Ребята со второго класса читали стихи, рассказывали первоклассникам о дорожных знаках и правилах дорожного движения.
23 сентября 2019 г.
В детской библиотеке было организовано мероприятие, посвященное к Дню Театра для учащихся 4 класса ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.