ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся

Адрес: 452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, улица Красная 134/1
Телефон: Телефон/факс: (34786) 3-17-86
Эл. почта: yagodka37@mail.ru

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся

452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, улица Красная 134/1

Телефон

Телефон/факс: (34786) 3-17-86

Эл. почта yagodka37@mail.ru

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Мероприятия

2 октября 2018 г.
Учащиеся 2 А класса (классный руководитель Зиязова Н.В.) участвовали в республиканской акции "Бумеранг добра".Они сами сделали цветы и вышли на улицу., чтобы поздравить горожан с Днем пожилых людей.
18 сентября 2018 г.
18 сентября 2018 года для воспитанников ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся было проведено лото «Живопись Адии Ситдиковой: башкирские мотивы, рожденные кистью» руководителем проекта «Настольные игры о Родине» РОМДД "Вместе", к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Е.А. Савельевой совместно с с волонтерами регионального общественного молодёжного добровольческого движения «Вместе» Республики Башкортостан, студенткой 3 курса направления «Начальное образование» Дианой Акбутиной и студенткой 4 курса направления «Дошкольное образование» Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы. Участники мероприятия научились играть в лото, находили изображения на карточках соответствующее стихотворениям, которые читали ведущие игры, читали стихи на русском и башкирском языках и пели песни на башкирском языке.
Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
В игре-лото приняло участие всего – 45 человек, из них - 37 воспитанников, 5 педагогов, 3 волонтера (из них 41 человек - с нарушением зрения).
12 сентября 2018 г.
Первоклассники в солнечный сентябрьский день совершили экскурсию в лес.Ребята рассматривали деревья в осеннем раскрасе, играли в подвижные игры.Также они повторили правила дорожного движения.
27 июля 2018 г.
В ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся проведена игра-лото "Национальные блюда народов Башкортостана" руководителем проекта «Настольные игры о Родине» РОМДД "Вместе", к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Е.А. Савельевой и волонтером РОМДД "Вместе».Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Участие в играх-лото приняли 26 воспитанников с нарушением зрения, 1 волонтер и 3 педагога.
31 мая 2018 г.
28 мая 2018 года для воспитанников Белебеевской коррекционной школы для слабовидящих обучающихся был проведен урок мужества, организованный серебряным волонтером, ветераном Великой отечественной войны Андреем Васильевичем Ширяевым и также было проведено военно-историческое лото руководителем проекта «Настольные игры о Родине» РОМДД "Вместе", к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Е.А. Савельевой и волонтером РОМДД "Вместе», студенткой 2 курса направления «Начальное образование» БГПУ им. М. Акмуллы Дианой Акбутиной.

Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Участие в играх-лото приняли 22 воспитанника с нарушением зрения, 3 волонтера (2 с нарушением зрения) и 3 педагога.
7 мая 2018 г.
В ГБОУ Белебеевская КШ прошел конкурс чтецов к Дню Победы.В конкурсе приняли учащиеся 1-4 классов. Ребята эмоционально читали стихотворения, посвященные героям великой отечественной войны.Победители были награждены почетными грамотами.
4 мая 2018 г.
В Центральной детской библиотеке г.Белебея, в рамках Международной акции "Читаем детям о войне", посвященной Дню великой Победы, организованной Самарской областной детской библиотекой, состоялся урок мужества "Им в сорок третьем выдали медали., и только в сорок пятом- паспорта". Ведущие мероприятия донесли до детей информацию, как жили их сверстники в годы войны, как вместе со взрослыми разделяли тяготы сурового времени. Учащиеся посмотрели фильм "Дети войны", прослушали произведения для детей о войне.В заключении учащиеся прочитали стихи, посвященные войне.
26 апреля 2018 г.
Для учащихся ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся к международному дню собак-поводырей в библиотеке ВОС г.Белебея была организована встреча с собакой-поводырем. учащиеся получили информацию о собаках-поводырях, участвовали в викторине, посмотрели видео.Хозяин собаки ответил на многочисленные вопросы учащихся.Очень много удовольствия получили дети от общения с собакой. Эта встреча оставила очень много положительных эмоций у участников.
19 апреля 2018 г.
Учащийся 2 класса Салимгареев Фадис награжден медалью "За спасение погибающих на водах"
17 апреля 2018 г.
17 апреля 2018 года в Белебеевской коррекционной школы для слабовидящих обучающихся проведена игра-лото специалистом по работе с молодежью регионального общественного молодёжного добровольческого движения «Вместе» Республики Башкортостан, к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы, руководителем проекта «Настольные игры о Родине» Е.А. Савельевой и волонтерами РОМДД "Вместе"

.https://bspu.ru/unit/19/news/4551
14 марта 2018 г.
В ГБОУ Белебеевская КШ прошло мероприятие, посвященное Всероссийской экологической акции "Ёжики должны жить!" совместно со специалистами Центра социально-психологической помощи семье, детям и молодежи.Ребятам рассказали о Красной книге, об экологической акции.Акция направлена на сбор и утилизацию использованных батареек. Научно доказано, что одна выброшенная батарейка загрязняет 20 кв. м земли. Это территория обитания двух кротов, одного ёжика и тысячи дождевых червей. Попадая на свалку, батарейки начинают разлагаться, и вредные вещества попадают в грунтовые воды и в почву. Это опасно! Ребятам было предложено присоединиться к акции по сбору использованных батареек
26 февраля 2018 г.
В ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества!Была организована выставка творческих работ воспитанников и их родителей. Также были проведены праздники совместно с родителями.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.