ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся

Адрес: 452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, улица Красная 134/1
Телефон: Телефон/факс: (34786) 3-17-86
Эл. почта: yagodka37@mail.ru

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся

452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, улица Красная 134/1

Телефон

Телефон/факс: (34786) 3-17-86

Эл. почта yagodka37@mail.ru

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Мероприятия

20 сентября 2019 г.
В Службе "Семья" Белебеевского района и г.Белебей был проведен "Осенний бал" для учащихся. Активное участие в мероприятии приняли девочки 3Б класса
18 сентября 2019 г.
Сотрудники библиотеки для слепых провели мероприятие "Экологическая мозаика" для учащихся ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся. Ребята отвечали на вопросы викторины, рисовали знаки и говорили о необходимости охраны природы.
16 сентября 2019 г.
В ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся прошла Осенняя ярмарка, в которой активное участие приняли родители.
14 сентября 2019 г.
В ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся прошел День здоровья, в котором активное участие приняли учащиеся и их родители. Мероприятие началось с гимнастики для всех участников. Далее дети группами вместе с родителями по маршрутным листам должны были пройти станции «Прыжковая», «Пантомима», «Отжимания», «Эстафета» и другие. На каждой станции судьями были педагоги. Завершился День здоровья зажигательным флешмобом. Каждый участник мероприятия ушел домой с дипломом, вкусным призом и хорошим настроением.
13 сентября 2019 г.
В ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся согласно Плана мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом проведены классные часы, уроки мужества, беседы. Также сотрудники Центральной детской библиотеки и библиотеки для слепых провели с учащимися уроки мужества, . Ребятам рассказали о трагедии Беслана, что такое терроризм. Действительно от этой беды в нашем мире никто не застрахован, но если мы будем все вместе жить в мире и согласии, тогда любое зло отступит. Учащиеся получили памятки "Если вас захватили в заложники", "Как противостоять угрозе терроризма".В классах с учащимися проведены инструктажи по антитеррористической безопасности
12 сентября 2019 г.
В ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся прошел День открытых дверей.Родители обучающихся посетили уроки и занятия, проводимые в учреждении.
10 июня 2019 г.
Воспитанники КШ для слабовидящих обучающихся совершили экскурсию в Художественную галерею. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам галереии с разными экспозициями.

Дети с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали картины. Особенно ребятам понравился зал , посвященный Альберту Хабибуллину.

Дети были в восторге от посещения галереи. Осталось много впечатлений от увиденных картин.Хочется поблагодарить экскурсовода Семенову Елену Сергеевну за подробный рассказ о выставочных работах.
30 мая 2019 г.
В ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся прошло мероприятие, посвященное безопасности детей на дорогах "Лето без ДТП". Ребята 3 класса рассказали о правилах дорожного движения, читали стихи, пели песни.Ребятам вручили памятки о безопасном поведении на улицах и дорогах.
20 мая 2019 г.
В ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся согласно дополнительных мероприятий при подготовке к выпускным утренникам проведена учебная тренировка экстренной эвакуации в случае возникновения пожара, других чрезвычайных ситуаций с приглашением сотрудников Росгвардии.
8 мая 2019 г.
В ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. Классные руководители и воспитатели провели классные часы, беседы о героях войны, о событиях военных лет. С учащимися начальных классов проведено военно-историческое лото "Предметы личного пользования солдат и офицеров времен Великой отечественной войны 1941-1945 гг." Ребята читали стихи, пели песни о войне.Учащиеся 3 класса поздравили ветеранов в библиотеке для слепых.Сотрудники библиотеки показали мастер-класс по изготовлению гвоздики из гофрированной бумаги. Также была проведена торжественная линейка, посвященная Дню Победы.
7 мая 2019 г.
В ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся приехали из Уфы
"серебряные" волонтеры -к. п. н., доцент кафедры теорий и методик начального образования ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы», руководитель проекта "О родном крае - через игру" Екатерина Александровна Савельева, Антон Савельев, руководитель клуба владельцев собак-поводырей «Актырнак» Гузель Вилисовна Хасанова, инвалид 1 группы по зрению, с собакой-поводырем Андорой.
Ребята познакомились с собакой-повадырем, как она выполняет команды на русском, английском и татарском языках. Гузель Вилисовна рассказала много интересного об особенностях обучения собак-повадырей. Екатерина Александровна провела игру-лото с детьми по произведениям художницы А.Ситдиковой и передала в дар учреждению комплект игры.
7 мая 2019 г.
В ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся прошла традиционная школьная ярмарка. В ее организации приняли участие родители обучающихся.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.