ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся

Адрес: 452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, улица Красная 134/1
Телефон: Телефон/факс: (34786) 3-17-86
Эл. почта: yagodka37@mail.ru

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся

452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, улица Красная 134/1

Телефон

Телефон/факс: (34786) 3-17-86

Эл. почта yagodka37@mail.ru

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Мероприятия

10 апреля 2019 г.
В ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся в дошкольных группах прошел конкурс чтецов. Ребята выразительно и эмоционально рассказывали стихи, посвященные весне. Награждены были дети по номинациям: "За артистичность". "За лиричное исполнение", "За искренность в исполнении", "За выразительное исполнение".Музыкальный руководитель Яковчук Софья Петровна также организовала викторины и игры для детей.
5 апреля 2019 г.
В рамках Республиканской акции "Здоровым быть- здорово!" в ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся проведены различные мероприятия, викторины, беседы. Учащиеся 3 класса все вместе изготовили красочную газету, посвященную Дню здоровья.
14 марта 2019 г.
В рамках Года театра в России педагогом-психологом Олесей Ахметгареевой Центра социально-психологической помощи семье, детям и молодежи с учащимися 2-х классов состоялось тренинговое занятие «Я в мире. Мир во мне» с элементами сказкотерапии, постановочных сценок. Психологический театр - метод психотерапии, использующий систему театральных средств. Занятие направлено на укрепление психологического здоровья детей, на знакомство детей с упражнениями, направленными на стабилизацию своего состояния, формирование практических навыков применения подобных техник в обыденной жизни.
7 марта 2019 г.
В рамках мероприятий, посвященных году театра, сотрудники Белебеевского филиала Башкирской республиканской библиотеки для слепых совместно с учащимися ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся организовали театрализованную постановку сказки "Красная шапочка". Проведенное мероприятие было освещено в газете "Белебеевские известия"
27 февраля 2019 г.
Сотрудники библиотеки провели мероприятие в рамках экологической акции "Покормите птиц зимой".Цель акции:оказать посильную помощь птицам, зимующим в нашей местности, пережить морозы и недостаток пищи.
Задачи акции:
Закрепить знания детей о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц.
Воспитывать заботливое отношение к птицам
Вызывать желание помочь нашим крылатым друзьям в зимнюю бескормицу
Содействовать воспитанию активной жизненной позиции участников акции
Развивать гуманное отношение к птицам, мотивацию и интерес к их охране
Ребятам рассказали о том,какие птицы обитают в наших краях, а также показали мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц.
22 февраля 2019 г.
Учащиеся 4 класса ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся участвовали в конкурсе, организованном сотрудниками детской библиотеки. Ребята отвечали на вопросы, выполняли различные упражнения и показывали умения по оказанию первой помощи.
20 февраля 2019 г.
В Коррекционной школе для слабовидящих обучающихся в старшей дошкольной группе воспитателями Сулеймановой О.А., Султановой Р.Х. был объявлен конкурс на изготовление кормушек. Несколько дней ребята вместе с родителями мастерили кормушки для зимующих птиц. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. Кормушки получились оригинальными и вместительными.
18 февраля 2019 г.
Учащиеся 4 класса посетили выставку в Художественной галерее народного творчества, посвященную Дню защитника Отечества.Ребята очень понравился мастер-класс по изготовлению пилоток, проведенный сотрудниками галереи.
12 февраля 2019 г.
12 февраля 2019 года для воспитанников Белебеевской коррекционной школы для слабовидящих обучающихся был проведен урок мужества, организованный серебряным волонтером, ветераном Великой отечественной войны Андреем Васильевичем Ширяевым и руководителем проекта «Настольные игры о Родине» РОМДД "Вместе", к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Е.А. Савельевой и волонтером РОМДД "Вместе». Андрей Васильевич рассказал детям о своем военном детстве и про героев Великой Отечественной войны,наших земляках. Ребятам понравилась встреча с ветераном.
24 декабря 2018 г.
В ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся в рамках Месячника безопасности проведена учебная тренировка экстренной эвакуации в случае возникновения пожара, других чрезвычайных ситуаций с приглашением сотрудников Росгвардии.
21 декабря 2018 г.
21 декабря 2018 года в ГБОУ Белебеевская коррекцонная школа для слабовидящих обучающихся с целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ОВЗ и с инвалидностью были проведены уроки Доброты. Ребятам 2-4 классов были представлены отрывки из фильма «Дети Грота», это документальный фильм Анны Гаашиной о самой большой в России школе-интернате для незрячих и слабовидящих детей, расположена она в Санк-Петербурге. Картина рассказывает о современных подходах к образованию и воспитанию детей с ОВЗ.
Обучающиеся 1 класса просмотрели учебный видеофильм «Уроки Доброты» по пониманию проблем инвалидности, формированию толерантных установок, а также обсудили социальный видеоролик о доброте детей.
Просмотр фильмов сопровождался комментариями педагогов и обсуждением детей как можно дарить добро, что для этого необходимо.
Уроки прошли под девизом «Доброта–качество, излишек которого не вредит». В заключении ребята нарисовали рисунки на тему: «Где живет Добро»
19 декабря 2018 г.
Учащиеся ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся начали подготовку к Новому году и сами сделали новогодние украшения. Также в учреждении проводится внутришкольный творческий конкурс "Новогодняя мастерская" по номинациям"Снегурочка- красавица", "Дед Мороз-красный нос", "Веселый Снеговик"
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.