ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся

Адрес: 452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, улица Красная 134/1
Телефон: Телефон/факс: (34786) 3-17-86
Эл. почта: yagodka37@mail.ru

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся

452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, улица Красная 134/1

Телефон

Телефон/факс: (34786) 3-17-86

Эл. почта yagodka37@mail.ru

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Новости

19 марта 2021 г.
Обучающиеся учреждения ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся присоединились к флешмобу «Гордись своей улыбкой» в рамках Всемирного дня здоровья полости рта
20 февраля 2021 г.
20 февраля 2021 году в ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся прошла этнографическая суббота: «Фестиваль семейных ценностей». В рамках проекта «Помним о войне…» - победителя Всероссийского конкурса по поддержке социальных проектов «Молоды душой» (2020) к.п.н , доцент кафедры теории и методики начального образования ФГБОУ ВО «БГПУ имени М.Акмуллы», руководитель студенческого волонтерского отряда «Палитра» Савельева Е.А. презентовала электронную игру «Военно-историческое лото» и передала в дар учреждению. Также на мероприятие приехали серебряные волонтеры А.Савельев и Г.Хасанова с собакой-повадырем Андорой и студенты-волонтеры «БГПУ имени М.Акмуллы».
20 февраля 2021 г.
В рамках Международного дня родного языка в ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся прошел Международный диктант на языках народов Республики Башкортостан. В диктанте приняли участие 10 педагогов. Они писали диктант на русском, татарском, чувашском языках. Организаторами диктанта являются Министерство образования и науки Республики Башкортостан, Министерство культуры Республики Башкортостан, Совет Ассамблеи народов Башкортостана, МСОО «Всемирный Курултай (конгресс) башкир». Цель диктанта – привлечение внимания широкой общественности к изучению родного языка, повышение языковой культуры, продвижение и популяризация языков народов Республики Башкортостан.
2 февраля 2021 г.
Информация про ТИК-ТОК для родителей
15 января 2021 г.
14 января 2021 года в ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся был организован Флешмоб «Мое национальное блюдо» по приготовлению национальных блюд. Учащиеся начальных классов под руководством шеф-повара Слющенко Нурии Нурфаязовны приготовили башкирские национальные блюда «эчпочмак» и «вак беляш». Шеф-повар сначала рассказала участникам флешмоба об истории возникновения этих блюд, о технологии их приготовления. Мастер-класс по приготовлению национальных блюд вызвал большой интерес у детей. День получился насыщенный знаниями, яркими эмоциями и вкусными блюдами! #моенациональноеблюдо, # МинобнаукиРБ
15 января 2021 г.
14 января 2021 года инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД города Белебей Шаяпова Дилара Рустамовна посетила ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся с целью напомнить детям о правилах дорожного движения в зимний период . Дилара Рустамовна рассказала об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге зимой, и как их можно избежать при переходе проезжей части. Инспектор сообщила о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток. Световозвращающие элементы (световозвращатели) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику. Она рассказала детям, что световозвращатели необходимо прикрепить на рюкзаки и верхнюю одежду. Инспектор также предупредила детей о безопасном поведении ребят во время зимних игр на улице. Особое внимание было уделено правильному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройствах.
30 декабря 2020 г.
Существует добрая традиция в конце уходящего года приглашать на новогодние ёлки Главы Республики Башкортостан, проводимые в Уфе, отличников учебы, победителей предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреатов фестивалей художественной самодеятельности, детей из семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел Республики Башкортостан, погибших при выполнении служебного долга, детей из многодетных малоимущих семей, а также детей с ОВЗ и детей-инвалидов.
В этом году в связи с коронавирусной инфекцией в стране и мире, ёлки были отменены, но дети не остались без внимания и подарков. Обладателем новогоднего подарка Главы Республики в этом году стал ученик 4Б класса ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся Трошкин Алексей. Алексей показал отличные успехи в учёбе, стал неоднократным победителем и призёром Олимпиады на Кубок им. Ю.А.Гагарина 2019 г., Республиканской олимпиады «Я помню, я горжусь».
30 декабря 2020 г.
В декабре 2020г. обучающиеся приняли участие в дистанционном формате в республиканском фестивале ВОС творчества детей с нарушениями функций зрения «РАДУГА ТАЛАНТОВ – 2020», посвящённого Международному дню инвалидов, Международному дню слепых, 95-летию ОООИ ВОС и БРО ОООИ ВОС.
Ефремова Эвелина ученица 4 А класса, заняла 1 место в номинации «Художественное слово», награждена Грамотой Правление Башкирской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена трудового Красного знамени общество слепых».
Ученики 4 А класса Косвенцев Миша, Саливанова Ольга и воспитанник старшей группы Степанов Эмиль награждены Грамотой Правление Башкирской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена трудового Красного знамени общество слепых» за участие в номинации «Художественное слово».
11 декабря 2020 г.
На базе ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат № 28 для слепых и слабовидящих детей проведено закрытие XIV Республиканского культурно-спортивного фестиваля. Фестиваль проводился дистанционно, что не помешало ребятам прочувствовать атмосферу соперничества. В рамках фестиваля прошло и торжественное открытие, спортивные соревнования по номинациям, конкурс декоративно-прикладного искусства, конкурс по видам художественной самодеятельности, по номинациям; гала-концерт победителей и призёров; торжественное закрытие. По итогам фестиваля почетное второе место присвоено Абдуллину Амиру за исполнение песни "Три танкиста" в номинации "Вокал".
7 декабря 2020 г.
Сегодня,7 декабря 2020 года, состоялось торжественное открытие XIV Республиканского культурно-спортивного фестиваля обучающихся государственных коррекционных учреждений («Специальная олимпиада России»).
27 ноября 2020 г.
С 26 ноября по 1 декабря проводится Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД" ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря). 28 ноября в 10.00 (московское время) для родителей будет проведен вебинар по теме: "Профилактика распространения ВИЧ-инфекций и формирования ответственного и безопасного поведения среди подростков и молодежи". Ссылка на подключение во вкладке.
22 октября 2020 г.
В ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся введен антиковидный инспектор с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции, организации деятельности коллективов с соблюдением всех противоэпидемиологических мер. Антиковидный инспектор прошел обучение на сайте Главы Республики https://glavarb.ru/rus/stopcovid/
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.