Один день с паралимпийцем

28 апреля 2021 г.

27 апреля 2021года команда учащихся ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся успешно приняла участие в Контрольно-спортивном мероприятии «Один день с паралимпийцем» по настольному теннису для слепых «Шоудаун», проводимого в рамках проекта «Пространство со скоростью звука» на базе Уфимской школы-интерната №28 для слепых и слабовидящих обучающихся. В соревнованиях приняли участие более 50 юношей и девушек с ограниченными возможностями здоровья по зрению с 8 до 21 года с районов и городов Республики Башкортостан. Данное мероприятие осуществляет Региональный фонд Римы Баталовой «Молодость нации» Республики Башкортостан.

Учащиеся ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся участвовали в соревновании в возрастной группе 8-11 лет и стали победителями и призерами. Ребята три месяца занимались под руководством профессионального тренера, мастера спорта по теннису Эгодыш Альбины Габдулловны.

Учащийся 1 класса Кирьянов Илья занял 1 место, Алексеева Арина, учащаяся 3 класса и Кадыров Ильяс учащийся 2 класса заняли 2 место, учащийся 3 класса Борисов Дима и Ефремова Эвелина заняли 3 место.

Всех победителей и участников поздравила Председатель правления Фонда, Депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ 13-кратная Паралимпийская чемпионка Вице-президент Паралимпийского комитета Р.А. Баталова.

Спортивное мероприятие проводилось с целью формирования жизненных ориентиров у детей с ограниченными возможностями здоровья и создания позитивного настроя для занятий,  а также  для развития и популяризации настольного тенниса для слепых в Республике Башкортостан и Российской Федерации.

Вместе с учащимися ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся успешно выступил и выпускник нашего учреждения, а теперь учащийся 5 класса МАОУ «Татарская гимназия с отделением искусств г.Белебея» Цой Урал, который занял 3 место в возрастной категории 12-14 лет.

О нас пишут в газете "Белебеевские известия" от 04.05.2021г.