ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся

Адрес: 452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, улица Красная 134/1
Телефон: Телефон/факс: (34786) 3-17-86
Эл. почта: yagodka37@mail.ru

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся

452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, улица Красная 134/1

Телефон

Телефон/факс: (34786) 3-17-86

Эл. почта yagodka37@mail.ru

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

«Горячее сердце-2019»

31 марта 2019 г.

 

Героические истории трех юных жителей Башкирии вошли в почетную книгу «Горячее сердце-2019». Среди них учащийся ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся  Фадис Салимгареев .

Фадис Салимгареев спас жизнь своему другу Аскару. Несчастный случай произошел 6 января прошлого года в селе Новотураево Ермекеевского района, куда Фадис приехал на зимние каникулы к бабушке. Около полудня мальчики вышли на прогулку. Вдоволь накатавшись на тюбингах, они решили вернуться домой. Дорожка шла вдоль речки Талдыбулак. Аскар решил попробовать разбить лед и ступил на слегка припорошенную снегом гладь реки. Неожиданно лед у него под ногами хрустнул, и мальчик оказался по пояс в холодной воде. Аскар в панике хватался за кромку льда, которая тут же ломалась. Он кричал и звал на помощь, но взрослых рядом не было. Фадис подбежал ближе к товарищу, встал на колени, аккуратно подполз к полынье и протянул руку. Аскар был выше и крупнее своего друга, но худенькому Фадису все же удалось вытащить его из воды. Ребята прибежали домой и еще долго не могли оправиться от случившегося. Эта героическая история вошла в почетную книгу «Горячее сердце-2019».

. http://www.i-gazeta.com/news/region102/41302.html

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.