"Чтобы в ваш дом не пришла беда..."

2 февраля 2018 г.
02 февраля 2018 года капитаном Белебеевского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы капитаном внутренней службы Михайловым С.А. и сотрудником Ковалевым А.Ю проведено познавательное занятие по правилам пожарной безопасности для обучающихся ГБОУ Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся на тему «Чтобы в ваш дом не пришла беда, будьте с огнем осторожны всегда!». Ребята отвечали на вопросы, отгадывали произведения, в которых описаны пожарные события. Также дети узнали, как вести себя во время пожара и какой вред спички могут нанести, если попадут в неумелые руки. До ребят были доведены основные правила по противопожарному режиму: - если ты увидел, как что-то в квартире загорелось, вызови пожарных по номеру 01, назови свой адрес; - небольшое пламя можно погасить одеялом или водой (если рядом нет электропроводов, включенных в розетку), засыпать землёй; -от большого огня нужно спасаться, убегая из дома; важно забрать из квартиры всех детей, не забыв о младенцах; нельзя прятаться и пользоваться лифтом; -если из квартиры выйти не получается, не паникуй, не прыгай из окна, пожарные уже в пути и скоро тебе помогут; -если в квартире дым, дыши через влажную ткань; -если на тебе пылает одежда, нельзя бежать, так как она разгорится еще сильнее, -окунись в воду или катайся по земле, чтобы сбить огонь.