ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся

Адрес: 452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, улица Красная 134/1
Телефон: Телефон/факс: (34786) 3-17-86
Эл. почта: yagodka37@mail.ru

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся

452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, улица Красная 134/1

Телефон

Телефон/факс: (34786) 3-17-86

Эл. почта yagodka37@mail.ru

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Вернулись с победой!

7 апреля 2023 г.

7 апреля в Салаватском колледже образования и профессиональных технологий, в рамках IX Регионального этапа чемпионата «Абилимпикс», впервые прошёл Международный творческий фестиваль лиц с ограниченными возможностями здоровья «Весна надежды». Направления фестиваля: "Песенное творчество", "Хореография", "Литературное творчество", "Театральное Искусство", "Выставка творческих работ".
Организаторами фестиваля выступили Министерство образования и науки Республики Башкортостан и государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Салаватский колледж образования и профессиональных технологий. Участниками фестиваля стали более 100 обучающихся из разных уголков Республики Башкортостан, а также из Казахстана.
6 учениц 2 классов ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся приняли участие в Фестивале "Весна надежды" и получили призовые места. Обучающиеся награждены дипломами и призами от организаторов Фестиваля.
В номинации «Хореография» 1 место занял танцевальный коллектив «Ягодка» (руководитель Альмухаметова Г.В.). В номинации «Песенное творчество» 2 место заняла Уразова Эвелина, 2а класс (руководитель Ипатова С.Р.). В направлении «Литературное творчество» Желенкова Рената ученица 2а класса (руководитель Зиязова Н.В.)награждена дипломом в номинации «Лучший образ».
Также в рамках Международного Фестиваля Весна надежды прошла выставка творческих работ «Добрые дела - малой Родине», где были представлены работы самых разных жанров и направлений: живопись и графика, аппликация и моделирование, резьба и роспись по дереву, обработка текстиля, керамика и многое другое. Выставка стала ещё одним проектом, демонстрирующим таланты и безграничные возможности молодёжи и подростков. Коллективная работа наших учащихся по мотивам фильма «Песнь ветра» (руководитель Зиязова Н.В.) заняла 1 место.
Мы поздравляем наших ребят и педагогов с победой и желаем новых успехов! Молодцы!!!

Ссылка Вконтакте

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.