ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся

Адрес: 452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, улица Красная 134/1
Телефон: Телефон/факс: (34786) 3-17-86
Эл. почта: yagodka37@mail.ru

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся

452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, улица Красная 134/1

Телефон

Телефон/факс: (34786) 3-17-86

Эл. почта yagodka37@mail.ru

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Контрольно-спортивное мероприятие "Один день с паралимпийцем"

25 ноября 2022 г.

В Уфе состоялось Контрольно-спортивное мероприятие "Один день с паралимпийцем". Наши учащиеся ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся стали победителями и призерами соревнований, достойно представив наше учреждение. Учащийся 3 класса Кирьянов Илья занял второе место в младшей возрастной группе. Активным участником был и учащийся 1 класса Дьячук Дамиан. А выпускник нашего учреждения , учащийся 5 класса Башкирской гимназии города Белебей Борисов Дмитрий занял 1 место.
Праздник прошел в рамках проекта "Пространство со скоростью звука", который наш фонд "Молодость Нации" реализует при поддержке фонда Главы Республики Башкортостан. Соревнования были организованы на площадках школы-интерната для слепых и слабовидящих детей N28 и Уфимского медицинского колледжа.
В рамках мероприятия состоялись состязания по настольному теннису для слепых. Участниками стали более 50 детей из городов и районов Башкирии. По итогам соревнований выявили 24 победителя.
Кроме этого для ребят состоялась мотивационная встреча с именитыми спортсменами-паралимпийцами. О своем пути и истории успеха рассказали Ильдар Помыкалов и Ильнур Гарипов . Дети с интересом слушали спортсменов задавали свои вопросы и ушли с положительным настроем и готовыми к новым свершениям.
Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов!

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.