Открытие "Доброшколы"

1 сентября 2022 г.

Первого сентября во всех школах города Белебея Республики Башкортостан прошли линейки, посвященные Дню знаний. Белебеевская школа-сад для слабовидящих обучающихся распахнула свои двери для своих воспитанников и обучающихся.
И такой прекрасный праздник - День знаний совпал с открытием проекта «Доброшкола» в рамках национального проекта «Образования». Торжественное мероприятие началось с поднятия Государственного флага Российской Федерации под гимн Российской Федерации и Государственного флага Республики Башкортостан под гимн Республики Башкортостан. Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставляется лучшему ученику 4 класса Ахметов Радмир и учитель высшей категории, отличник образования Республики Башкортостан, Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации Никишина ОльгаНиколаевна. Почетное право поднять Государственный флаг Республики Башкортостан представилось лучшей ученице 4 класса Долбинцевой Ксении и учителю-дефектологу высшей категории, отличнику образования Республики Башкортостан Альмухаметовой Гульнаре Валиевне.
На торжественном мероприятии присутствовали депутат Государственного собрания Курултая Республики Башкортостан Шафиков Марат Рашитович, главный специалист-эксперт отдела специального образования Министерства образования и науки Республики Башкортостан Ахмадиева Фируза Галиповна, начальник МКУ Управление образования муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан Лапшина Татьяна Николаевна, представитель компании ООО «Медиа РБ Инжиниринг» Елена Анатольевна Абунагимова, представители средств массовой информации:, главный редактор общественно-политической газеты «Белебеевские известия» Шириня Светлана Вильдановна и фотокорреспондент Петрова Елена Васильевна.
Много прекрасных слов, поздравлений и замечательных пожеланий прозвучало со сцены. Маленькие артисты школы-сада под руководством музыкального руководителя Ипатовой Светланы Расимовны и учителя ритмики Альмухаметовой Гульнары Валиевны подготовили замечательные художественные номера: башкирский танец «Шатлык» и русский народный танец «Сударушка», ученица 2 «а» класса Уразова Эвелина исполнила песню «Школа, привет», обучающиеся 1-4 классов – песню «Мой Башкортостан», а воспитанники старшей и подготовительной к школе групп оркестр народных инструментов «Затейники» исполнили музыкальную композицию «Ложки расписные»
После торжественной линейки все школьники с учителями, классными руководителями поспешили на первый урок в этом учебном году.

ссылка на информацию вконтакте