ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся

Адрес: 452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, улица Красная 134/1
Телефон: Телефон/факс: (34786) 3-17-86
Эл. почта: yagodka37@mail.ru

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся

452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, улица Красная 134/1

Телефон

Телефон/факс: (34786) 3-17-86

Эл. почта yagodka37@mail.ru

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Реализация проекта «Доброшкола»

3 июня 2022 г.

Реализация проекта «Доброшкола»

        В 2022 году  ГБОУ  Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся стала участником реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Проект направлен на поддержку образования и социализацию обучающихся с ограниченными возможностями здоровья – «Доброшкола».

        В рамках реализации проекта были выявлены лучшие практики для создания современных условий обучения детей с ограниченными возможностями и проведен мониторинг оснащенности учреждения.  Проведена работа по разработке перечня оборудования и средств обучения для оснащения, создана «Дорожная карта» по участию в проекте, определены сметы на необходимые ремонтные работы помещений, сделаны дизайн-проекты кабинетов и планы их зонирования с использованием фирменного стиля проекта «Доброшкола». Также, проведена работа по определению номенклатуры и уточнению технических характеристик закупаемого аукционным способом оборудования и предметов мебели. Для реализации проекта выделено 7,8 миллионов рублей из федерального и  регионального бюджета. Уже прошли  аукционы по закупке оборудования и мебели для кабинетов начальной школы, а также музыкальной студии, фото-видео студии, творческой мастерской, студии анимации, картонажно-переплетной мастерской.  Кроме того, в рамках проекта учреждение получает высокотехнологичное оборудование для коррекционно–развивающей работы со слабовидящими детьми для кабинетов логопеда и педагога-психолога.  

        После завершения учебного года, в учреждении  начались ремонтные работы по отделке помещений, в которых будет установлено новое оборудование.  Кабинеты после побелки и окраски стен, панелей значительно меняются, становятся  светлыми, для этого используется краска бело-серых тонов. Подбор цветовой гаммы для окрашивания стен помещений ведется согласно дизайн – проектов,  рекомендованных  Министерством просвещения Российской Федерации. После окончания ремонтных работ  в  классах будет  установлено новое оборудование и мебель.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.