ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся

Адрес: 452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, улица Красная 134/1
Телефон: Телефон/факс: (34786) 3-17-86
Эл. почта: yagodka37@mail.ru

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Белебеевская коррекционная школа для слабовидящих обучающихся

452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, улица Красная 134/1

Телефон

Телефон/факс: (34786) 3-17-86

Эл. почта yagodka37@mail.ru

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Никто не забыт, ничто не забыто

6 мая 2022 г.

6 мая 2022 года в Белебеевском филиале Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых им. М.Х.Тухватшина состоялось поэтическое мероприятие «Читаем книги о войне», посвящённое 77 - годовщине со дня Великой Победы, в котором приняли участие обучающиеся 2 класса ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся. Дети подготовили музыкальные поздравления, прочитали стихи, исполнили песни военных лет: «Катюша», «Смуглянка» и др.
Главным гостем встречи был ветеран, участник Великой Отечественной войны Гареев Габдраук Саляхович, 1926 года рождения, который поделился своими воспоминаниями о войне.
Участники мероприятия вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига советского народа. Война прошла через каждую семью в нашей стране, чётко разделив время на «довоенное» и «военное». Брестская крепость, Москва, Севастополь и Одесса, Киев и Минск, Новороссийск, города на Волге и Неве, Смоленское сражение и Тульская оборона – это навсегда сохранится в памяти, как свидетельство стойкости и бесстрашия защитников Родины, неслучайно этим городам и крепости было присвоено звание «городов - героев».
В ходе мероприятия прозвучали стихотворения К.Симонова, М.Исаковского, Б. Окуджавы, Р.Казаковой, записи песен военных лет в исполнении Л. Утесова «Вернулся я на Родину», «Прогулка».
Участники встречи вспомнили о подвигах детей - героев войны: Зине Портновой, Лёне Голикове, Сергее Алешкове, Вале Котике, Марате Казее, Александре Матросове и других. Большой интерес у присутствующих вызвала книжная выставка произведений о войне.
В завершении праздничной программы было сделано коллективное фото с ветераном Великой Отечественной войны Гареевым Габдрауком Саляховичом.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.