12 апреля 2022 г.

Юрий Гагарин – советский летчик-космонавт, биографию которого каждый знает еще с детства. Он открыл новую страницу в исследовании космических просторов и стал символом развития российской науки и авиации. 12 апреля, в день Всемирной авиации и  космонавтики,  обучающиеся 1 классов отправились в космическое путешествие «Ключ на старт! Ракете — взлет». В ходе проведенных мероприятий дети узнали о Юрие Гагарине: каким он был в детстве, в юности, о чем мечтал, чем увлекался. Зачитывались страницы книг Ю.Нагибина «Рассказы о Гагарине», В.Воскобойникова «Вижу Землю», В.Гагарина «Мой брат Юрий». Были продемонстрированы фрагменты видеороликов о первом космонавте планеты. Дети дружно разгадывали загадки о космосе, решали космические примеры, отвечали на вопросы викторины, выполняли творческие задания.