Флешмоб "Гордись здоровьем своей улыбки! Получай удовольствие от жизни!"

21 марта 2022 г.

21 марта в  рамках Всемирного Дня здоровья полости рта в ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся прошёл флешмоб «Гордись здоровьем своей улыбки! Получай удовольствие от жизни!». Цель данного мероприятия – привлечь внимание общественности и населения в целом к глобальным проблемам, связанным со стоматологическим здоровьем, объединение совместных усилий для снижения стоматологической заболеваемости, повышения осведомлённости у обучающихся и родителей о подходах к профилактике, раннему выявлению и лечению заболеваний полости рта, а также о факторах риска, приводящих к их развитию. В учреждении прошли информационно-просветительские мероприятия, классные часы, проведены беседы, уроки  гигиены,   конкурсы рисунков,  викторины о здоровье зубов.
#WOHD22;
#ЗдороваяУлыбкаБашкортостана;