Открытое первенство по настольному теннису для слепых "Молодость нации"

13 декабря 2021 г.

9-13 декабря 2021 года в городе Салават Республики Башкортостан прошло Первое Всероссийское первенство «Молодость нации» по настольному теннису для слепых по шоудаун. Этот крупный и первый в истории страны спортивный форум по шоудаун для детей и молодежи проведен в рамках реализации программы развития самого популярного, но еще молодого вида спорта слепых - «Пространство со скоростью звука», поддержанного фондом президентских грантов и реализуемого Региональным общественным фондом Римы Баталовой «Молодость нации». В соревнованиях приняли участие 50 представителей из 8 регионов России. На торжественном открытии присутствовали Министр спорта Республики Башкортостан  Руслан Хабибов, а так же 13-кратная чемпионка Паралимпийских игр, депутат Государственной Думы РФ Рима Баталова, чей Благотворительный Фонд "Молодость нации" оказывает всестороннюю поддержку в развитии спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Из города Белебей приняли участие 5 ребят под руководством тренера Альбины Эгодыш. Это учащиеся  ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих обучающихся Борисов Дмитрий, Кирьянов Илья, Алексеева Арина, а также выпускники нашего учреждения Цой Урал и Ефремова Эвелина. На протяжении нескольких дней ребята принимали участие в соревнованиях и  стали победителями и призерами. В возрастной группе от 7 до 11 лет Кирьянов Илья стал победителем, Борисов Дмитрий и Ефремова Эвелина заняли 2 место, а Алексеева Арина заняла 3 место. Это уже третье успешное выступление учащихся в соревнованиях по настольному теннису шоудаун. Ранее ребята участвовали в марте и в июне 2021 года в соревнованиях в Уфе на первенство Республики Башкортостан.

Поздравляем ребят и тренера Альбину Эгодыш с победой и желаем успехов в предстоящих соревнованиях!!!