Урок доброты

3 декабря 2021 г.

В рамках проведения всероссийских мероприятий - уроков доброты, приуроченных к Международному дню инвалидов  в  учреждении были проведены Уроки  Доброты в начальной школе и в дошкольных группах, с целью:

- формирования у детей представления о  доброте,  хороших, добрых поступках;

-  расширения знаний о роли доброты в жизни каждого человека;

- воспитания взаимоуважения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Педагогами учреждения были проведены занятия и Уроки Доброты на темы:

-«Люди с инвалидностью: что мы о них знаем?»;

-«Особенные люди.  О внешности, способностях и возможностях»;

-«Особенные люди.  О способностях и возможностях в спорте»;

- «Особенные люди. О способностях и возможностях в творчестве»

На Уроках Доброты в начальной школе и в дошкольных группах особое внимание уделялось тому, что для дружбы важны не физические ограничения, а душевные качества, что любой человек может быть полезен и интересен для других, что добрые поступки не зависят от того, здоров ли человек, который их совершает.

Проведенные в учреждении Уроки Доброты  откликнулись в сердцах детей и взрослых, способствовали  формированию понимания и уважения людей, которые по разным жизненным обстоятельствам отличаются от большинства. Проведенные в учреждении мероприятия способствовали формированию у детей толерантных установок, пониманию инвалидности и проявлению милосердия к людям с инвалидностью, желанию им помочь.