О работе учреждения в режиме дистанционного обучения

17 апреля 2020 г.

В учреждении c 06 апреля функционирует одна  дежурная дошкольная группа (5 детей).На дистанционном обучении находятся 67 обучающихся. Обучение организовано с  использованием следующих платформ:- Яндекс Учебник, РЭШ (Российская электронная школа), (педагоги заранее скачивают видео уроки, аудиозаписи, презентации и отправляют родителям для применения в учебном процессе).Оценки выставляются в электронном журнале на АИС Образование. Оценки положительные "4"и "5". Связь с детьми и родителями организуется через WatsApp, электронную почту. В работе с детьми используются электронные кейсы. Бумажные кейсы не предусмотрены.Количество проведенных онлайн уроков с 06 апреля по 17 апреля 2020 года с 1– 2 онлайн-урока(06 апреля) доведено до 10 онлайн- уроков.Используются следующие программы: ZOOM, скайп, discord, - программа для компьютера и телефона, аналог скайпа.Все дети первого класса смотрят телеуроки-уроки по БСТ. Используются Электронные кейсы.Со всеми детьми и родителями учителя находятся на связи.В помощь детям, родителям и учителям подключены воспитатели ГПД, дефектологи, педагог-психолог. Выясняют, кто из детей дома один, помогают им в выполнении заданий, в усвоении нового материала. По утвержденному графику в учреждении организована выдача продуктовых наборов родителям обучающихся. (Выдано -100%). Родители приходили по одному в указанное время, что не вызвало массового скопления родителей в школе.  Поставщиком было сформировано и упаковано по пакетам 67 продуктовых наборов. В каждом пакете было описание продуктов, а также копии ярлыков на крупы, печенье, макаронные изделия. Все продуктовые наборы родителям были выданы классными руководителями в учреждении. Родители при получении продуктового набора расписываются  в ведомости о получении. Фото продуктовых наборов с описанием размещены на сайте учреждения.