Дистанционное обучение:онлайн уроки, электронные кейсы и дежурные группы

9 апреля 2020 г.

Учащиеся и учителя в ГБОУ Белебеевская КШ для слабовидящих осваивают обучение в формате онлайн-уроков.
6 апреля и 7 апреля проведено по одному онлайн уроку;8 апреля – 2 онлайн урока;9 апреля – 4 урока, все уроки проведены без сбоев, в плановом режиме, 10 апреля, планируется проведение 5 онлайн уроков для 2-4 классов. Используются следующие программы: ZOOM, скайп, discord, - программа для компьютера и телефона, аналог скайпа.Также в работе с детьми используются электронные кейсы.Педагоги заранее скачивают видео уроки, аудеозаписи, презентации и отправляют родителям для применения в учебном процессе.  Связь с детьми и родителями организуется через ватсап, электронную почту. Учителя также используют такой приём: записывают своё объяснение нового материала и свои ролики также отправляют родителям.Бумажные кейсы не предусмотрены.Оценки выставляются в электронном журнале на АИС Образование.  Для учащихся первого класса средством обучения являются телеуроки на канале БСТ.                                                                                                                           С 6 апреля организована одна дежурная дошкольная группа  для детей,  чьи родители работают в:  непрерывно действующих организациях,  медицинских и аптечных организациях,   организациях, обеспечивающих население продуктами питания и товарвма первой необходимости,   организациях, выполняющих, неотложные работы в условиях черезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения,  организациях, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно – разгрузочные работы.Сегодня в данной дошкольной  группе  5 детей.