Награды и достижения

9 января 2018 г.
"100 лучших школ России"

В апреле 2014 года, по результатам участия в конкурсе "100 лучших школ России", ГБОУ Белебеевская специальная (коррекционная) начальная школа — детский сад № 37 «Ягодка» IV вида, стало лауреатом конкурса, в номинации «Лучшая специальная (коррекционная) начальная школа — детский сад».

Учреждение удостоено медалью и дипломом лауреата конкурса, директор образовательного учреждения Игнатьева Анжелика Викторовна, награждена почетным знаком «Директор года». Конкурс «100 лучших школ России» - одна из наиболее значимых общественных наград в области образования.

Цель конкурса заключается в том, чтобы выявить наиболее успешные образовательные учреждения страны. В конкурсе «100 лучших школ России», в 2014 году, приняло участие более 50 тысяч российских школ. Список лауреатов конкурса достаточно обширен и включает в себя лучшие учреждения из всех уголков нашей страны.

Конкурс проводился по 20 номинациям. При оценке деятельности образовательных учреждений, учитывались такие показатели, как удовлетворенность потребителей качеством обучения и воспитания учащихся, результаты деятельности образовательного учреждения, влияние его на общество, имидж, уровень проектно-исследовательской и научно-методической работы, внедрение новых технологий в образовательный процесс, деятельность учреждения по здоровьесбережению детей и другие показатели.

Данный конкурс проводился в рамках II Всероссийского образовательного форума «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России», при участии и поддержке Государственной Думы, Совета Федерации, Международной академии качества и маркетинга.
22 ноября 2017 г.
Салимгареев Фадис Ильфирович, 24.06.2009 года рождения в период зимних каникул спас друга, который провалился в воду.
Фадис проводил зимние каникулы у бабушки в селе Новотураево Ермекеевского района и 6 января 2018 года он гулял с другом Аскаром Еркеевым. Когда мальчики пошли домой через реку Талдыбулак, Аскар по дороге начал ломать лед ногами и провалился по пояс в реку, закричал и стал звать на помощь. В окружении больше никого не было, и Фадис помог Аскару выбраться из воды. О случившемся в школу сообщила мама Фадиса Салимгареева.
Фадис был награжден медалью МЧС РФ "За спасение погибающих на водах" и медалью общественной организации "За мужество в спасении"
1 ноября 2017 г.